Урок 8 - Фуаньчжуан - Пинбу фуань шили - Пинбу туйла шили - Моцабу

 

扶按桩 – Фуань чжуан – Давящий столб – 50 минут

平步浮按试カ- Пинбу Фуань шили - Всплывать - погружать– 20 минут

平步推拉试カ- Пинбу туйла шили –  Толкать – тянуть -  20 минут

摩擦步 – Моцабу – Трущий шаг-  30 минут

1.Фуаньчжуан – Представьте, что к каждому пальцу кисти прикреплены пружинки, другой конец которых прикреплен к какому либо объекту напротив вас (например к стене или дереву). Слегка растягивайте пружинки, притягивая их к себе и возвращая обратно. Обратите внимание на сбалансированную работу всего тела, если что то двигается, то нет того, что бы не двигалось.

2.Фуань шили (см.фото). – Встаньте в позицию Пинбу. Представьте, что вы стоите по шею в воде и ваши ладони лежат на воображаемом мяче. Мягко надавите на мяч и представьте, как он погружается в воду. Ладони опускаются примерно до уровня пупка. После этого представьте, как мяч всплывает из воды. Ладони поднимаются чуть выше головы. Исследуйте силу в направлении вверх - вниз

3.Туйла шили – Во время движения, чувствуйте силу вперед – назад, а также верх – низ. Когда толкаете вперед, есть небольшое усилие в ладонях вниз, когда притягиваете к себе, есть небольшое усилие вверх. Не забывайте, что притягивая ладони к себе, локти направлены в стороны.

4.Моцабу – Также как в предыдущем уроке.